Olhar Direto

Sábado, 31 de outubro de 2020

Notícias / Política MT

Governador exonera mais de 250 comissionados; Sinfra, Cultura, Cidades e Vice Governadoria são as mais atingidas; veja nomes

Da Redação - Raoni Ricci

21 Jan 2015 - 10:12

Foto: José Medeiros / Secom-MT

Governador exonera mais de 250 comissionados; Sinfra, Cultura, Cidades e Vice Governadoria são as mais atingidas; veja nomes
O Diário Oficial que circula hoje (21) traz a exoneração de mais de 250 servidores comissionados remanescentes da gestão do ex-governador Silval Barbosa (PMDB). Os atos assinados pelo governador Pedro Taques (PDT) atingiram especialmente as secretarias de Infraestrutura, Cultura, Cidades e a Vice Governadoria.

Leia mais
Deputados governistas enfim avaliam seriamente tese pró unidade defendida por Taques

Desde que assumiu o Palácio Paiaguás, Pedro Taques tem orientado sua equipe a avaliar todos os quadros das secretárias para que seja feito o enxugamento da máquina pública, reduzindo os custos. A expectativa é que mais de 2 mil servidores que ocupam cargos de DAS sejam exonerados.
 
A secretária mais atingida foi a de Infraestrutura. Foram 46 comissionados exonerados. Em seguida aparece a Secretaria de Estado de Cultura, com 37 exonerações. Na Vice Governadoria foram mais 23 demitidos. Nenhuma nomeação foi publicada hoje.  
 
Confiram as exonerações

SECRETÁRIA DE ESTADO DE INFRAESTRUTURA E LOGÍSTICA
 
NATÁLIA SALVADEGO – Assessora Técnica II, Nível DGA-5;
DAVISON RUAN CUNHA – Assistente Técnico I, Nível DGA-8;
THAIS ROCHA DE LIMA – Assistente Técnica II, Nível DGA-9;
DENIN UESLEI DE SOUZA – Assistente de Gabinete, Nível DGA-10;
MAGDA CRISTINA DA SILVA MAEZUKA – Gerente de Execução Orçamentária, Nível DGA-8;
ANANEY RODRIGUES LEITE – Coordenador de Convênios, Nível DGA-6;
CLEONICE VILELA PEREIRA – Gerente de Convênios, Nível DGA-8;
KELLY DE ASSIS FERNANDES – Gerente de Prestação de Contas de Convênios, Nível DGA-8;
FRANSUISE ALBUQUERQUE SOUZA – Coordenadora Financeira, Nível DGA-6;
JANAINA CRISTINA DA SILVA – Gerente de Execução Financeira, Nível DGA-8;
LUIS REI PAULA – Coordenador Contábil, Nível DGA-6;
NADAJA SUDRÉ ABRÃO NASSARDEN – Gerente de Prestação de Contas, Nível DGA-8;
EVANDRO BITENCORT XAVIER – Coordenador de Aquisições e Contratos, Nível DGA-6;
ELZO GONÇALVES DA SILVA – Função de Pregoeiro, Nível DGA-6;
CARLA FABIANA LISBOA CAMPOS – Gerente de Gestão de Contratos, Nível DGA-8;
LUANA FERNANDA GOMES DA SILVA – Gerente de Cadastro de Empresas, Nível DGA-8;
NEWTON MASSAO HAYASHIDA – Coordenador de Tecnologia da Informação, Nível DGA-6;
PAULO CESAR DOS SANTOS OLIVEIRA PEREIRA – Gerente de Atendimento e Suporte Técnico
RODRIGO DE OLIVEIRA BARROS – Gerente de Rede Lógica e Banco de Dados, Nível DGA-8;
DANIEL HENRIQUE CARDOSO – Gerente de Provimento e Manutenção, Nível DGA-8;
DAYANE PEREIRA ROSA – Gerente de Protocolo, Nível DGA-8;
OSMAR ANTÔNIO DE ALMEIDA – Gerente de Arquivo Setorial, Nível DGA-8;
LUIS ISMAEL GUIMARÃES – Coordenador de Patrimônio e Materiais, Nível DGA-6;
JOELMES JESUS DA COSTA JÚNIOR – Gerente de Materiais, Nível DGA-8;
ADÃO CANELLI – Coordenador de Transportes, Nível DGA-6;
HUGO FILINTO MULLER FILHO – Superintendente de Engenharia, Nível DGA-4;
LAURA VICUNÃ DE MAGALHÃES – Coordenadora de Meio Ambiente, Nível DGA-6;
LUIZ CARLOS MINGORANCE – Gerente de Estudos e Projetos, Nível DGA-8;
MELINA PAULA COUTINHO DOS SANTOS – Coordenadora de Pavimentação Urbana, Nível DGA-
SILVIO ROBERTO MARTINELLI – Coordenador de Manutenção, Nível DGA-6;
REGIANE PERPÉTUA TEIXEIRA – Gerente de Pontes e Estrutura de Madeira, Nível DGA-8;
BRUNA MORAES RODRIGUES – Gerente de Controle Operacional, Nível DGA-8;
VINÍCIUS NERES ARAÚJO DE SOUZA – Gerente de Fiscalização Operacional, Nível DGA-8;
DOMINGOS SÁVIO DE CASTRO – Gerente de Faixa de Domínio, Nível DGA-8;
DÉBORA DE LIMA – Gerente Regional de Fiscalização de Transportes, Nível DGA-8;
JORGE LUIS MOURA MATOS – Gerente Regional de Fiscalização de Transportes IV, Nível DGA-
NELSON RIBEIRO DE MOURA – Gerente Regional de Fiscalização de Transportes V, Nível DGA-
ESMERALDO TEODORO DE MELLO – Gerente Regional de Fiscalização de Transportes VI, Nível
KEICO ISAURA YMAMURA BUENO – Coordenadora de Preços, Nível DGA-6;
GERCI DA SILVA BAPTISTA – Coordenador de Obras de Transportes, Nível DGA-6;
DARCIBEL DA SILVA RAMOS – Gerente de Pavimentação de Rodovias, Nível DGA-8;
JOÃO ANTÔNIO SOARES NETO – Gerente de Construção de Rodovias Pavimentada, Nível DGA-
JOSÉ CARLOS FERREIRA DA SILVA – Gerente de Hidrovias e Aeroportos, Nível DGA-8;
VERA LÚCIA GONÇALVES PARREIRA – Gerente de Programas Federais, Nível DGA-8.
MARIA HELENA MARTINS DE OLIVEIRA ALVES FARIAS – Assessora Especial II, Nível DGA-4;
LUIS VINICIUS CARVALHO MOREIRA – Superintendente Administrativo, Nível DGA-4.
 
Secretaria de Estado de Cultura, Esporte e Lazer
 
SUELY MARIA DE PINHO CANELLAS – Assessora Técnica I, Nível DGA-4;
ANTONIO DIAS DE SOUZA – Assessor Técnico III, Nível DGA-6.
CARLOS DE CARVALHO - Superintendente de Administração Sistêmica, Nível DGA-4;
AIR GONÇALO DE CAMPOS – Coordenador de Orçamento, Convênios e Finanças, Nível DGA-6;
ELIZETE FERREIRA DE SOUZA - Gerente Financeira, Nível DGA-8;
EDIO LUIS COSTA - Gerente Contábil, Nível DGA-8;
ÉRIKA PAULA FERREIRA DE MELLO - Gerente de Pessoas e Documentos, Nível DGA-8;
MARIA ANTULIA LEVENTI - Superintendente de Desenvolvimento e Fomento da Cultura
LAURO VICTOR MARQUES GONÇALVES - Gerente de Patrimônio Histórico e Artístico Cultural,
CRISTIAN KELLY TOYOTOMY SANTANA - Gerente do Sistema Estadual de Museus, Nível DGA-8;
CINTHIA DE MIRANDA MATTOS - Coordenadora de Ações Artístico-Culturais, Nível DGA-6;
TOMAZ FLAVIANO DA SILVA - Gerente de Música, Nível DGA-8;
LUIZA APARECIDA RIBEIRO - Gerente de Artes Visuais, Nível DGA-8;
LENINE DIAS CAVALCANTI - Gerente de Intercâmbio Cultural, Nível DGA-8;
ANA CAROLINA DE CAMPOS ALBUQUERQUE - Gerente de Artes Cênicas, Nível DGA-8;
DANIELLE MARTINS LUCIALDO - Coordenadora de Eventos, Nível DGA-6;
SALIME DAIGE MARQUES - Coordenadora de Biblioteca Pública Estadual
RAQUEL GONÇALVES DA COSTA - Gerente de Atendimento e Expediente, Nível DGA-8;
LUIZA PEREIRA - Gerente de Literatura, Nível DGA-8;
IVANIR CARDOSO - Gerente do Centro Cultural “Casa Cuiabana”, Nível DGA-8.
MITZI FIGUEIREDO - Secretária Executiva do Conselho, Nível DGA-5;
JOÃO CARLOS VICENTE FERREIRA - Assessor Especial I, Nível DGA-2;
ROSICLER SAPORSKI - Assessora Especial I, Nível DGA-2;
IZABEL CONSUELO MARTINEZ MARTINS - Assessora Técnica I, Nível DGA-4;
JOSEANE DE CARVALHO LIMA FAGUNDES VON DIEMAN – Assessora Técnica II, Nível DGA-5;
RAUL FERNANDO FORTES DUARTE - Assessor Técnico II, Nível DGA-5;
MARILUCI BOSCO DA CRUZ - Assistente Técnica I, Nível DGA-8;
DAYANNA LELIA BOMTEMPO MATTEUSSI - Assistente Técnica I, Nível DGA-8;
RENATA DE LAMÔNICA VENDRAMINI - Assistente Técnica I, Nível DGA-8;
MARIA CRISTINA BERNARDINO MARTINELLI - Assistente Técnica I, Nível DGA-8;
MARCELLO GARCIA - Assistente Técnico II, Nível DGA-9;
ALCIDES DOMINGOS DE OLIVEIRA - Assistente Técnico II, Nível DGA-9;
GLAUCIA DE MAGALHÃES CARVALHO - Assistente Técnica II, Nível DGA-9;
FÁBIO ALAN NASCIMENTO - Assistente Técnico II, Nível DGA-9;
LUANA ANTUNES TEIXEIRA DE CAMPOS CARVALHO - Assistente Técnica II, Nível DGA-9;
LEONICE DA SILVA CAMPOS - Assistente Técnica II, Nível DGA-9;
SIMONE CRISTINA FORTALEZA VILELA - Assistente de Gabinete, Nível DGA-10.
 
AGER
 
IDAIANY MORENO DE PAULA – Assessora Técnica I, Nível DGA-4;
ANTONIO FRANCISCO DO PRADO – Assessor Técnico I, Nível DGA-4;
DEODETE BRITO DOS SANTOS – Assessor Técnico III, Nível DGA-6;
ARIELLE DIAS BUENO – Assessora Técnica III, Nível DGA-6;
DAYENI LUARA RODRIGUES – Assessora Técnica III, Nível DGA-6;
THAIS CAROLINA ALMEIDA ALVES – Coordenadora de Aquisições e Apoio Logístico, Nível DGA-
ADROALDO FERNANDES LIMA – Coordenador Financeiro, Nível DGA-6;
ROSANGELA MARIA SANTANA DOS SANTOS – Gerente de Arrecadação, Nível DGA-8;
ANNAHYS DE MIRANDA DA SILVA – Gerente de Convênios, Nível DGA-8;
WALDEU MARCOS TEIXEIRA – Coordenador de Tecnologia da Informação, Nível DGA-6;
FERNANDO GADENZ – Coordenador Regulador de Ouvidoria, Nível DGA-6;
JUCEMARA CARNEIRO MARQUES GODINHO – Coordenadora Reguladora de Estudos
 
CASA CIVIL
FLÁVIO DE JESUS DE OLIVEIRA - Assistente Técnico I
WLADIMIR FRANSOSI - Superintendente de Assuntos Estratégicos
 
CONTROLADORIA
 
ANDREIA APARECIDA DELUZ - Assessora Especial II
 
DETRAN
ANÍZIO DA SILVA CAMPOS FILHO – Chefe da 5ª Ciretran do Município de Várzea Grande
MARCOS BORBA SALOMÃO – Gerente de Processos de Veículos, Nível DGA-8.
FABIANA BARBOSA QUINTEIRO - Gerente de Arquivo Setorial
LUIZ FERNANDES DE ARAÚJO FILHO – Chefe da 23ª Ciretran do Município de Juara
CELSO DONIZETE RONCARI NEGRÃO – Chefe da 29ª Ciretran do Município de Nova Xavantina,
JOSÉ CARLOS DOS SANTOS – Chefe da 30ª Ciretran do Município de Paranatinga
ARLETE TEREZINHA BECKER – Chefe da 52ª Ciretran do Município de Terra Nova do Norte
GILSON DE SOUZA ARAÚJO – Chefe da 43ª Ciretran do Município de Jauru
FAGNER SILVA PEDROSO – Chefe da 33ª Ciretran do Município de Porto dos Gaúchos
GARON OLIVEIRA DE FREITAS – Chefe da 36ª Ciretran do Município de Torixoréo
SUSY LEYA NEVES DA SILVA – Chefe da 64ª Ciretran do Município de Colniza
 
FUNDAÇÃO NOVA CHANCE
NEIDE APARECIDA MENDONÇA GOMES - Presidente, da Fundação Nova Chance (FUNAC)
 
VICE GOVERNADORIA
CARLOS LOURENÇO D. HAYASHIDA – Assessor Especial II, Nível DGA-4;
LÚCIO ALVES POMPEU CAMPOS – Assistente Técnico I, Nível DGA-8;
RAFAEL LONGO DO PRADO – Gerente Financeiro e Contábil, Nível DGA-8;
LUIZ GLAUCIO LEMES DA SILVA – Agente de Defesa Civil, Nível DGA-10;
JULIANO TEÓFILO DA SILVA – Agente de Defesa Civil, Nível DGA-10;
REGINA LÚCIA CONSTANTINO LEQUE OLIVEIRA – Agente de Defesa Civil, Nível DGA-10;
BENEDITO DE ARAÚJO GOMES – Agente de Defesa Civil, Nível DGA-10;
JOSÉ BRUNO DE SOUZA FILHO – Agente de Defesa Civil, Nível DGA-10;
WAGNER ROSA SOARES – Agente de Defesa Civil, Nível DGA-10;
NÉLIDE MARIA BOFF QUINTELLA – Agente de Defesa Civil, Nível DGA-10;
EDUARDO HENRIQUE CARDOSO – Agente de Defesa Civil, Nível DGA-10;
ELARINA PINHO – Agente de Defesa Civil, Nível DGA-10;
RAUL MARCELO FERREIRA DOS SANTOS – Agente de Defesa Civil, Nível DGA-10;
WILSON RIBEIRO DA SILVA – Gerente de Monitoramento de Riscos de Desastres, Nível DGA-8;
RAFAEL DE AZEVEDO CARRERA – Gerente de Avaliação de Danos, Nível DGA-8;
MARCELO AUGUSTO GRANJA FONTES – Gerente de Respostas a Acidentes com Produtos
JOSÉ CARLOS DA SILVA COSTA – Coordenador de Gestão do Fogo, Nível DGA-6.
SÉRGIO ROBERTO DELAMÔNICA CORRÊA – Superintendente de Defesa Civil, Nível DGA-4;
ROSÂNGELA APARECIDA ARAÚJO COSTA – Coordenadora de Prevenção e Resposta a Desastres
RAUL CATUNDA NETO – Coordenador de Atendimento a Acidentes Ambientais, Nível DGA-6;
NOEIDE RODRIGUES DE MOURA – Gerente de Articulação e Planejamento Operacional, Nível
JANIL MARTINHO DE AMORIM – Agente de Defesa Civil, Nível DGA-10;
JOÃO HENRIQUE DE CAMPOS ITO – Agente de Defesa Civil, Nível DGA-10.
 
INDEA
EMANUELLE GONÇALINA DE ALMEIDA – Assessora Técnica II, Nível DGA-5;
BENIER MARCOS SILVA – Gerente da Unidade Regional de Supervisão de Barra do Garças, Nível
RICARDO ALESSANDRO MARTINS BRITO – Assistente Técnico II da Unidade Regional de
ROBERTO LUIZ CORREA DA COSTA – Assessor Técnico III – UAGE, Nível DGA-6;
MARIA DA PENHA BORGES DO AMARAL – Coordenadora de Gestão de Pessoas, Nível DGA-6;
LYS SYYENE BARCO HERNANDES SERAPHIM – Coordenadora de Orçamento e Convênios, Nível
PAULO HENRIQUE FERREIRA PASSOS – Coordenador de Financeiro e Contábil, Nível DGA-6;
LUCIEDI LISBOA SANTOS – Gerente de Patrimônio e Materiais, Nível DGA-8.
 
Instituto de Pesos e Medidas de Mato Grosso (IPEM)
 
FÁBIO PEREIRA LOPES - Comissão de Direção Geral e Assessoramento
ROGÉRIO HENRIQUE DE OLIVEIRA - Coordenador de Fiscalização de Instrumentos
 
LEMAT
 
ODAIR ANTÔNIO FRANCISCO - de Diretor de Loterias
 
PROCURADORIA GERAL DO ESTADO
 
GLEICE VILALVA DE MAGALHÃES - Assistente Técnica I
ANAÍNA CAMPOS MOREIRA - Assessora Técnica III
 
POLITEC
 
CÁTIA REGINA FIGUEIREDO ARRIGA - Assessora Especial II
 
GESTÃO
 
LUEDIL TEREZA DA SILVA – Assistente Técnica I, Nível DGA-8;
CLAUDEMIR PINTO PAIXÃO FILHO – Gerente de Serviços de Telefonia
MARIA ANTONIA DE CASTRO BORGES – Assessora Técnica I, Nível DGA-4;
CARLOS ALBERTO AGUIAR – Assessor Técnico II, Nível DGA-5;
THIAGO HENRIQUE VIEIRA – Assessor Técnico III, Nível DGA-6;
CRISTIANE GOMES DE OLIVEIRA – Assessor Técnico III, Nível DGA-6;
ADILSON CÉSAR SOARES DE LIMA – Assistente Técnico I, Nível DGA-8.
WILSON DE OLIVEIRA ROSA – Superintendente de Administração Sistêmica, Nível DGA-4;
ANA PAULA MORELLI DE SALES – Assessora Especial II, Nível DGA-4;
IVANY ANTUNES DOS REIS – Coordenadora de Patrimônio e Materiais, Nível DGA-6.
CLAUDIA MÁRCIA DE OLIVEIRA - Assessora Técnica II
 CLEBERSON CAMARGO DA SILVA NEVES - Assessor Técnico II
JEFFERSON LUIS DALTRO MONTEIRO DA SILVA - Superintendente da Escola de Governo
REGINA MÁRCIA CARVALHO DE FIGUEIREDO – Assessora Técnica I, Nível DGA-4;
DÉBORA PATRÍCIA MENDES DE ALMEIDA – Assistente Técnica II, Nível DGA-9.
REUSIENE APARECIDA DA SILVA - Assistente Técnica I
 
Secretaria de Estado de Agricultura Familiar e Regularização Fundiária (SEAF)
JOSIMAR COELHO DA SILVA – Coordenador de Formulação de Políticas Públicas, Nível DGA-6;
JOSÉ CARLOS DA SILVA – Coordenador de Apoio ao Associativismo Cooperativismo e Economia
JOSÉ CATARINO MENDES – Assessor Técnico II, Nível DGA-5;
WILSON VALDEVINO DA SILVA PEREIRA FILHO – Assessor Técnico II, Nível DGA-5;
JOSÉ LEMES DA SILVA – Gerente de Patrimônio e Materiais, Nível DGA-8.
WELITON MARCUS RODRIGUES DE OLIVEIRA - Superintendente de Desenvolvimento Regional
 
Secretaria de Estado das Cidades (SECID)
 
 MARISELMA DE SOUZA ARAÚJO – Superintendente de Licitações de Serviços de Engenharia,
MARCELO GONÇALVES – Superintendente de Gestão Metropolitana, Nível DGA-4;
VIVIANE CRISTINA FORTES GUIA – Coordenadora de Gestão Metropolitana, Nível DGA-6;
MAURIDES DE SÁ COSTA – Coordenador de Desenvolvimento Institucional, Nível DGA-6;
WALTER JOAQUIM FERREIRA – Assessor Técnico III, Nível DGA-6;
JOSÉ LUIZ DE CAMPOS – Gerente de Arquivo Técnico e Acervo, Nível DGA-8;
PAMELA MARCELA BEZERRA DOS SANTOS – Gerente de Engenharia e Arquitetura, Nível DGA-
MELINA MELO DE OLIVEIRA – Gerente de Instalações, Nível DGA-8;
CARLOS ROBERTO TEIXEIRA DE SOUZA – Gerente de Pesquisa, Composição e Boletim, Nível
MAURA PATRÍCIA DE ARRUDA – Assistente Técnica I, Nível DGA-8.
JULINEI SIMONE DA SILVA COSTA - Assessora Técnica III
MÁRIO CÉZAR FERNANDES – Assessor Técnico III, Nível DGA-6;
FERNANDA MOREIRA DA SILVA – Assessora Técnica I, Nível DGA-4;
JULIANA ZINI – Assessora Técnica II, Nível DGA-5;
RITA DE CÁSSIA SAMPAIO – Assistente Técnica II, Nível DGA-9;
RAFAEL VILELA – Coordenador de Orçamento e Convênios, Nível DGA-6;
ANDRÉA FRANCISCA CONCEIÇÃO MENDES – Gerente de Orçamento, Nível DGA-8;
JULIANA ALMEIDA BORGES – Gerente de Formalização de Convênios, Nível DGA-8;
SELMA MARIA DE ARRUDA E SILVA – Coordenadora Financeira e Contábil, Nível DGA-6;
ELIS CLER BATISTA DA SILVA – Gerente Financeira, Nível DGA-8;
ADRIANE BENEDITA DE LAMÔNICA – Função de Pregoeira, Nível DGA-6;
ELI JAIRO DE ARAÚJO – Gerente de Gestão de Contratos, Nível DGA-8;
FERNANDA SERRAGLIO BAUM DE CARVALHO – Coordenadora de Patrimônio e Serviços, Nível
JOSIEL SOARES – Gerente de Patrimônio e Materiais, Nível DGA-8;
SILVIA DE CÁSSIA NUNES ROSA – Gerente de Apoio Logístico, Nível DGA-8;
NÍVEA MARIA CANUTO COSTA NEGRÃO – Coordenadora de Avaliação de Imóveis, Nível DGA-6;
BRUNA RAPHAELA RIBEIRO AGOSTIN PIRAN SANTO BUTRAGO – Gerente de Controle de
JOSÉ PEREIRA FILHO – Coordenador de Gestão de Obras Habitacionais, Nível DGA-6;
EDINILZA DE OLIVEIRA TOLEDO – Gerente de Controle e Estatísticas da Demanda Habitacional,
RODRIGO INRI PAGOT DOS REIS – Coordenador de Projetos Complementares, Nível DGA-6;
DAISY CRISTINA SANTANA – Coordenadora de Planos de Saneamento, Nível DGA-6;
CÁSSIA REGINA CARNEVALE – Gerente de Informações de Saneamento, Nível DGA-8.
 
SECITEC

EMERSON TOLEDO SANTANA – Assistente Técnico II, Nível DGA-9;
ANTÔNIO SOARES GOMES – Diretor da Escola Técnica Estadual de Educação Profissional e
SONIA APARECIDA MONTEIRO – Assistente Técnica II da Escola Técnica Estadual de Educação
NEIVA TEREZINHA DE COL – Diretora da Escola Técnica Estadual de Educação
ROSANE AUXILIADORA ANTUNES TORREMCHA – Gerente de Apoio Pedagógico da Escola
MARIA HELENA QUEIROZ ONOFRE – Diretora da Escola Técnica Estadual de Educação
CARLOS LUCIANI DE ALMEIDA - Diretor da Escola Técnica Estadual de Educação Profissional
CRISTIANE PEREIRA LEITE BARROS - Assessora Técnica III
ENIL FRANCISCA DE AMORIM SOUZA - Coordenadora de Desenvolvimento Educacional
EVA MATOS DE ABREU - Coordenadoria de Supervisão de Educação
 
Secretaria de Estado de Desenvolvimento Econômico
 
JACKELINE LOPES PERIS – Gestora de UNISECI, Nível DGA-6;
CLECIANE DA CRUZ FERREIRA – Chefe de Gabinete, Nível DGA-4;
MARISTELA GONÇALVES TOBIAS – Assessora Técnica II, Nível DGA-5;
MIRIAM LÍGIA MOREIRA HADDAD DALIA – Assessora Técnica II, Nível DGA-5;
SEVERINO NONATO DE MORAIS – Assessor Técnico II, Nível DGA-5;
CARLOS EDUARDO DA SILVA – Assessor Técnico II, Nível DGA-5;
ILDA MARGARIDA DE CAMPOS – Assistente Técnica I, Nível DGA-8;
SELMA GUIMARÃES – Assistente Técnica I, Nível DGA-8;
EMANOEL ALFREDO PEREIRA DA SILVA FILHO – Assistente Técnico I, Nível DGA-8;
CATARINA PEREIRA DOS SANTOS – Assistente Técnica II, Nível DGA-9;
SEBASTIÃO VICENTE BITTENCOURT – Assistente Técnico II, Nível DGA-9;
ANA LÚCIA NOGUEIRA DA ROCHA – Coordenadora do FUNDEIC, Nível DGA-6;
MARCILEI MARTINS DA GUIA – Coordenadora do PRODEI/PRODEIC, Nível DGA-6;
RODRIGO ALEXANDRE AZEVEDO ARAÚJO – Coordenador de Política Comercial, Nível DGA-6;
LUCÉLIA SANTANA ARRUDA – Coordenadora de Mineração, Nível DGA-6.
VANESSA ULRICH - Superintendente de Promoção e Divulgação
 
SEDUC
 
HELMUT FORTE DALTRO - Assessor Especial II
ROSÂNGELA MARIA PAGOT - Assessora Especial II
 
SEFAZ
 
JAIME RODRIGUES NETO - Gerente da Agência Fazendária do Município de Barra do Garças
 
Secretaria de Estado de Justiça e Direitos Humanos (SEJUDH)
 
VILMA CECILIA DE OLIVEIRA – Gerente de Atendimento em Meio Aberto, Nível DGA-8;
ROBERVAL FERREIRA BARROS – Diretor da Penitenciária Pascoal Ramos, Nível DGA-5;
LUCIANA FRANCISCA DA SILVA – Diretora da Cadeia Pública do Município de Arenápolis, Nível
ANA LÚCIA SERAFIM DA SILVA – Diretora da Cadeia Pública do Município de Jauru, Nível DGA-
 
SEMA
 
BENEDITO SEVERO DE BARROS – Assessor Especial III, Nível DGA-6;
LUIZ CARLOS RODRIGUES DE CAMPOS – Assessor Especial III, Nível DGA-6;
MAÍSA VALÉRIA RONDÃO COLUMBANO – Coordenadora de Conservação e Restauração de
ANTÔNIO FABIANO MAZUTI – Agente Ambiental, Nível DGA 10;
ALBINO BULCHET – Agente Ambiental, Nível DGA 10.
CLÉBER FABIANO FERREIRA - Diretor da Unidade Desconcentrada de Barra do Garças
 MARLENE GUILHERMINA ROSA AMORIM - Coordenadora de Gestão do REDD+
 
SEPLAN
 
DAYSE CRISTINA DE LIMA PINTO - Assessora Técnica III
 
SAÚDE
 
GERALDINA BENEDITA RIBEIRO DA SILVA – Diretora do Escritório Regional de Rondonópolis
VINICIUS DE FARIA JÚNIOR – Diretor do Escritório Regional de Saúde de Água Boa
MARCO ANTONIO RONDON FERREIRA GIRÃO – Médico Regulador do SUS, Nível DGA-4;
ZÉLIA DA GUIA NOBRE – Diretora do Escritório Regional de Saúde da Baixada Cuiabana, Nível
ANA PAULA MARQUES SCHULZ – Gerente Técnica do Escritório Regional de Saúde de Juina,
ONEIDE ALMEIDA QUEIROZ BOTHARO – Diretora Administrativa e Financeira do CIAPS, Nível
SILENE REGINA DA SILVA MARMOL – Diretora do Escritório Regional de Saúde de Juara, Nível
FLÁVIA PIZZOLIO ALVES FABRINI – Gerente Técnica do Escritório Regional de Saúde de Juara,

SETAS
 
RODRIGO DE MARCHI - Assessor Especial I
Secretaria de Estado de Infraestrutura e Logística, a partir desta data.
FÁBIO CALMON – Secretário Adjunto de Engenharia, Nível DGA-2;
 
 

Comentários no Facebook

Sitevip Internet