Olhar Direto

Notícias / Política MT

primeiros atos

Kalil faz ‘limpa’ em Várzea Grande e exonera mais de 350 servidores; veja lista

Da Redação - Isabela Mercuri

06 Jan 2021 - 09:54

Foto: Rogério Florentino / Olhar Direto

Kalil faz ‘limpa’ em Várzea Grande e exonera mais de 350 servidores; veja lista
O prefeito Kalil Baracat (MDB) tomou posse em Várzea Grande na última sexta-feira (1). Nesta quarta-feira (6), o Diário Oficial publicou a exoneração de 359 servidores de cargos comissionados, lotados em diferentes secretarias. A que teve o maior número de pessoas demitidas foi a Secretaria de Saúde, com 89 baixas.

Leia também:
Ex-secretário de Mendes entra na briga pela CCJ contra líder do governo: ‘subserviência não é bom’

Apesar de Kalil ter sido apoiado, na campanha eleitoral, pela agora ex-prefeita Lucimar Campos (DEM) e pelo senador Jayme Campos (DEM), muitos dos servidores que fizeram parte da última gestão não estarão mais nessa. O prefeito deve, nos próximos dias, nomear outras pessoas, de sua confiança, para os cargos.

Logo no dia 1º de janeiro, por exemplo, a advogada Sadora Xavier Fonseca Alves, que fazia parte do quadro de procuradores de Lucimar e foi convidada para tomar posse como procuradora-geral do município, acabou decidindo não aceitar o desafio. Conforme informações de bastidores, por conta de alguns nomes que ela não concorda na gestão, acabou tomando a decisão na noite de 31 de dezembro.

Outra ‘crise’ aconteceu na segunda-feira (4), dia da posse dos secretários, quando a secretária de Assistência Social Eliamara Zeferini chegou a colocar seu cargo à disposição do prefeito, após um desentendimento. A questão, no entanto, foi contornada, e a nomeação de Eliamara foi publicada nesta quarta-feira (6).

Veja a lista de exonerados por secretaria:
 
Secretaria de Administração: 37

 
Valentina Assunção da Costa
Gerente de Gestão do Qdro de Pes.DNS 6

Valdemir Barbosa da Silva
Gerente de Folha de Pagamento DNS 6

Joanildo Batista de Barros
Gerente de Cargos Carrei. Remun.DNS 6

Mauro Vasty Garbim
Gerente de Qualidade de Vida DNS 6

Alex Praeiro Boaventura
Gerente de Movimentação DNS 6

José de Abreu de Lucena Junior
Assistente Técnico DNS 7

Rossane Vieira
Assistente Técnico DNS 7

Odair Baracat
Assistente Técnico DNS 7

Danielle Cristina Lorenzon
Assistente Técnico DNS 7

Cadilce Benta da Silva Carvalho
Assistente Técnico DNS 7

Vera Lucia Rufino
Assistente Técnico DNS 7
 
Natalye Nazário Dantas Pereira
Assessor Jurídico DNS 5

Julia Almeida Barbosa
Assessor Técnico DNS 6

Fernanda Deitos
Assessor Técnico DNS 6

Rosane Vieiro Veiga
Assessor Técnico DNS 6

Mikaela Regina de Magalhães
Assessor Técnico DNS 6

Fátima Benedita dos Santos
Assessor Técnico DNS 6

Moacir Teixeira Junior
Gerente de Manutenção do Paço DNS 6

Flaviana Valeria Ojeda
Gerente de Manutenção/APLIC DNS 6

Jacira Pompeo de Oliveira
Gerente de Termo de Referencia DNS 6

Adonis Conceição Dantas
Gerente de Compras DNS 6

Heverton Santos de Oliveira
Gerente de Transp. e Logística DNS 6

Maryane Beijamina da Silva
Gerente de Patrimônio e Almox. DNS 6

Leonardo Victor Miranda de Andrade
Gerente de Protocolo e Arquivo DNS 6

Silvia Mara Gonçalves
Assessor de Gestão DNS 2

Karen Sakamoto Garcia
Assessor de Gestão DNS 2

Jose Maria Pulquerio
Assessor Especial DNS 3

Carlos Alberto da Silva
Assessor Especial DNS 3

Daniel Aparecido Lima de Oliveira
Superintendente DNS 3

Marcos Rodrigues da Silva
Superintendente DNS 3

Daniel Felipe Figueiredo de Arruda
Superintendente DNS 3

Elizangela Batista de Oliveira
Pregoeiro DNS 3

Aline Arantes Correa
Pregoeiro DNS 3

Sergio Mesquita Ávila Neto
Pregoeiro DNS 3

Helena Silva de França Paula
Coordenador DNS 4

Diego Francisco Carvalho da Costa
Coordenador DNS 4

Andrea Luciana de Arruda
Coordenador DNS 4
 
Secretaria Municipal de Desenvolvimento Urbano Econômico e Turismo: 30

Elohaine Eduarda M. Arruda
Coordenador de Projetos Urbanísticos DNS 4

Ana Rita Maciel Ribeiro
Coordenador de Elaboração e Analise de Projetos DNS 4

Camila Andretty
Assessor Jurídico DNS 5

Jose Antonio da Silva
Gerente DNS 6

Suzilene Paula de Moraes
Gerente DNS 6

Patrícia Cristina da Costa Silva
Gerente DNS 6

Deivison Arruda Ferreira
Gerente DNS 6

Augusto Cesar Delgado da Silva
Gerente de Carteira Imobiliária DNS 6

Iran da Silva Fernandes
Gerente – SINE DNS 6

Fabricia de Miranda Oliveira
Superintendente de Desenvolvimento Urbano DNS 3

Michele Kovacks
Superintendente de Regularização Fundiária DNS 3

Giorgio Antonio de Barros Gomes
Superintendente de Econômico e Turismo DNS 3

Ednety Godoy de Figueiredo Silva
Superintendente de Políticas Habitacionais DNS 3

Álvaro Ribeiro Rocha Junior
Coordenador Admin. Financeiro DNS 4

Edesio Amorim Silva
Coordenador de Desenvolvimento Urbano DNS 4

João Clímaco Viana Filho
Coordenador de Terras e Parcelamento de Solo DNS 4

Elias Batista Brandão
Assistente Técnico DNS 7

Gonçalo Soares de Lima Filho
Assistente Técnico DNS 7

Rodrigo Luiz Favetti
Assistente Técnico DNS 7

Natalia Aparecida de Almeida
Assistente Técnico DNS 7

Jorge Lemes de Moraes
Assistente Técnico DNS 7

Neusa Maria de Magalhães
Assistente Técnico DNS 7

Valderi Carneiro da Silva
Assistente Técnico DNS 7

Regiane Caroline Vilela da Silva
Assistente Técnico DNS 7

Maria Silva de Arruda
Assistente Técnico DNS 7

Bruna Almeida da Silva
Assistente Técnico DNS 7

Rosane Maria de Campos
Assistente Técnico DNS 7

Barbara de Motta Silva
Assistente Técnico DNS 7

Grasiani Bolgado de Freitas
Assistente Técnico DNS 7

Marielza Botelho Sabatini
Assistente Técnico DNS 7
 
Secretaria Municipal de Educação Cultura Esporte e Lazer: 73
 
Rafaela Vitoria
Gerente de Legislação e Normas DNS 6

Dalila de Arruda Felfeli
Gerente de Oficinas Culturais DNS 6

Priscila Fortes da Silva
Gerente de Educação Especial DNS 6

Amanda Ferreira Lima
Gerente de Educação Infantil DNS 6

Wagner Julio Gomes Teixeira
Gerente de Transporte DNS 6

Waldirene Gonçalina da Costa
Gerente Educ. Jovens e Adultos DNS 6

Guilherme Alves da Costa
Gerente de Patrimônio Logística DNS 6

Daniela Brito Duarte
Gerente de Difusão Cultural DNS 6

Laize Maria de Miranda
Gerente de Memória e Patrimônio Cultural DNS 6

Eduardo Henrique L. Zonatto
Gerente de Ensino Fundamental DNS 6
 
Aparecida Rodrigues Bezerra
Secretário Escolar DNS 8 – EMEB Irenice de Godoy C. Silva

Maria Elisabete Antonio
Secretário Escolar DNS 8 – EMEB Jaime V. de Campos

Elizabete Aurélia Sampaio de Lima
Secretário Escolar DNS 8 – EMEB Julio Domingos de Campos

Girlei Soares de Oliveira
Secretário Escolar DNS 8 – EMEB Maria Pedrosa de Miranda

Ana Paula Nunes Costa
Secretário Escola DNS 8 – EMEB Marilce Benedita de Arruda

Felipe Silva de Oliveira
Secretario Escolar DNS 8 EMEB Napoleão José da Costa

Marcia Lauretti Almeida
Secretario Escolar DNS 8 EMEB PE. Luiz Maria Ghisoni

Elaine Cristina de Paula
Secretario Escolar DNS 8 EMEB Prof. Ângela Jardim Botelho

Karina Queiroz Leite
Secretário Escolar DNS 8–EMEB Air Addor

Marlene do Espírito Santo Rocha
Secretário Escolar DNS 8 – EMEB Antonio Gomes da Cruz

Laura Carolina Ramão dos Santos
Secretário Escolar DNS 8 – EMEB Antonio Salustio Areias

Rodrigo Ezidio Oliveira de Morais
Secretário Escolar DNS 8 – EMEB Apolonio F.da Silva

Lucizete Tereza da Silva
Secretário Escolar DNS 8 – EMEB Aristides P. de Campos

Ariane Batista Campos Arruda
Secretário Escolar DNS 8 – EMEB Benedita B. Curvo

Irma Maria Morais Ferreira Curvo de Melo
Secretário Escolar DNS 8 – EMEB Eunice Cesar de Mello

Ariana Neta da Silva Lima
Secretário Escolar DNS 8 – EMEB Edenilson F.Kolling

Rosimeire Gonçalina de Souza Amaral
Secretário Escolar DNS 8 – EMEB Faustino A.da Silva

Ronielson Fabio de Jesus
Secretário Escolar DNS 8 – EMEB Honorato P. de Barros

Giordany Moreira Godoy de Campos
Coordenador DNS 4

Conceição Evangelista de B. Marques
Coordenador DNS 4

Evanildo Junior Ferreira Nunes
Coordenador DNS 4

Claudinor Cristovão Barbacovi
Coordenador DNS 4

Luciana Leite Gonçalves Uecker
Coordenador de Eng.Ambiental DNS 4

Fouad Bassim Chokr
Coordenador de Eng. Civil DNS 4

Thais Correa dos Santos
Coordenador de Eng. Civil DNS 4

Michael Jhonattan Alves dos Santos
Coordenador de Eng.Eletrica DNS 4

Vitor Gustavo Verhalen
Coordenador de Eng. Fiscalização de Obras DNS 4

Pedro Henrique Rocha França
Coordenador de Orçam. Planej. e Des. de Obras Públicas DNS 4

Juliano Alves Ferreira
Assessor Jurídico DNS 5

Fernando Leno Ribeiro da Silva
Gerente de Programas e Projetos DNS 6

Anne Caroline Gonçalves Panazzolo
Gerente de Alimentação Escolar DNS 6

Alexandra da Silva Fernandes
Assessor Técnico DNS 6

Margareth Rose da Silva Negrão
Assessor Técnico DNS 6

Odinea Terezinha do P. Oliveira
Assessor Técnico DNS 6

Toshio Doi
Assessor Técnico DNS 6

Darliane Alves Nogueira
Assistente Técnico DNS 7

Leina Maria Bandeira Duarte
Assistente Técnico DNS 7

Prycila Moreira de Souza
Assistente Técnico DNS 7

Jucimara Gomes de Sene
Assistente Técnico DNS 7

Agda Rubia da Silva
Assistente Técnico DNS 7

Marilza Ferreira de Santana
Assistente Técnico DNS 7

Wanderson Magalhães
Assistente Técnico DNS 7

Leoci Ribeiro de Queiroz
Assistente Técnico DNS 7

Cleber Leite Paes de Barros
Secretario Escolar DNS 8 EMEB Profª Maria das Graças Pinto

Rayane da Silva Duarte
Secretario Escolar DNS 8 EMEB Prof.Paulo Freire

Maria Eduarda da Silva Barros
Secretario Escolar DNS 8 EMEB Srª Dirce Leite de Campos

Alessandra Clemente de Souza
Secretario Escolar DNS 8 EMEB Waldomiro Delgado Bertulio

Aleatricia Pedrosa da Silva
Secretario Escolar DNS 8 CMEI Wilson Sodré

Rosangela Maria C.Conceição
Secretario Escolar DNS 8 Centro Educacional Abdala J. de Almeida

Wartencil Antonio de Campos
Secretario Escolar DNS 8 EMEB Maria Joana da Silva Almeida

Aline Janaina Ferreira de Oliveira
Secretario Escolar DNS 8 EMEB Professora Lucia Leite Rodrigues

Maria Alice de Barros Silva
Superintendente de Cultura DNS 3

Gonçalina Auxiliadora Leite Rondon
Superintendente Pedagógico DNS 3

Ednir Maria de Almeida
Superintendente Merenda Escolar DNS 3

Jadir Pereira
Superintendente Esporte e Lazer DNS 3

Elizabete Britez Sousa
Superintendente Gestão Escolar DNS 3

José Lourenço de Barros
Assessor Especial DNS 3

Karina Cristina de Arruda
Assessor Esp. de Obras Públicas DNS 3

Monica Aparecida Gonçalves
Coordenador da Merenda Escolar DNS 4

Luiz Felipe Malhado de Carvalho
Coordenador DNS 4

Charles Fabiano de A. Quadro
Coordenador DNS 4

Luz Marina Coelho
Coordenador DNS 4

Lucimar Freitas Matos
Coordenador DNS 4
 
Secretaria Municipal de Saúde: 89
 

Juliane Souza Rosa
Gerente DNS 6

Rodrigo Fortes de Almeida
Gerente DNS 6

Laurita Ester de Jesus
Gerente DNS 6

Eliane de Almeida
Gerente DNS 6

Leonardo Monteiro da Silva
Gerente DNS 6

Isac Abrão Nassarden
Gerente DNS 6

Gleygstony Batista Ferreira
Gerente DNS 6

Nivaldo Monteiro Magalhães
Gerente DNS 6

Caroline Aparecida de Carvalho
Gerente DNS 6

Mariane Morais Fava
Gerente DNS 6

Paulo Henrique Guedes Snowaresk
Gerente DNS 6

Cesar Luiz Pereira Leite
Gerente DNS 6

Kamyla Rodrigues Polimeni
Gerente DNS 6

Flavia Chocair de Araujo
Coordenador DNS 4

Gyan Carlo de Arruda
Coordenador DNS 4

Lais Karolina da Silva Rodrigues
Coordenador DNS 4

Mariza Kalix de Miranda
Coordenador DNS 4

Maria Donizete da Silva
Coordenador DNS 4
Alcibene Maria da Silva
Coordenador DNS 4

Paula Morena C. Almeida Guedes
Coordenador DNS 4

Greicy Nayara Ronckembach Bleich
Coordenador DNS 4

Marize Gonçalina Curvo Rondon
Coordenador DNS 4

Andre Luiz Pereira Barros
Coordenador DNS 4

Arizael Antonucci Bonatto
Coordenador DNS 4

Gustavo de Campos Oliveira
Coordenador DNS 4

Jose Luiz de Oliveira
Coordenador DNS 4

Michelle Aparecida Correia
Gerente DNS 6

Andreia Luiza Gonçalves da Costa
Gerente DNS 6

Marcia Aparecida de Oliveira Campos
Gerente DNS 6
Joilce Aparecida Gomes
Gerente DNS 6

João Batista de Matos de Oliveira
Gerente DNS 6

Celso Luiz Maciel da Silva
Gerente DNS 6

Nara Cristina da Costa Ferreira
Gerente DNS 6
Sonia Maria Caetano
Gerente DNS 6
Clelia Amorim Correa
Gerente DNS 6

Pamella de Araujo Costa
Gerente DNS 6

Thiago Santana de Arruda
Gerente DNS 6

Walteir Barros da Silva
Gerente DNS 6

Ronair Jose de Paula
Gerente DNS 6

Ricardo Ader Miranda de Moraes
Gerente DNS 6

Jose Francisco Marques Filho
Gerente DNS 6

Marcos Vinicius Silva Galante
Gerente DNS 6

João Paulo Alcantara Ortega
Gerente DNS 6

Mara Rejane Gattiboni
Gerente DNS 6

Maria Auxiliadora Oliveira Silva
Gerente DNS 6

Sergio Pereira de Barros
Gerente DNS 6

Sirlei de Fatima Benelli
Gerente DNS 6

Alessandra Carreira R.Gajardoni
Gerente DNS 6

Tereza Christina Muzzi
Gerente DNS 6

Marcilene de Oliveira
Gerente DNS 6

Luan Pereira Almeida da Silva
Gerente DNS 6

Sergio Antonio da Silva
Gerente DNS 6

Janaina Cristina Marasini
Gerente DNS 6

Ciro Moreira da Costa Neto
Gerente DNS 6

Dayana Cristina Ribeiro de Oliveira
Gerente DNS 6

Graciele Kely Almeida da Silva
Gerente DNS 6

Nayara Bueno Oliveira Barros
Assistente Técnico DNS 7

Adriane Cilene de Magalhães Pinho
Assistente Técnico DNS 7

Paulo Victor Pedroso de Barros
Assistente Técnico DNS 7

Claudilene de Araujo Souza
Assistente Técnico DNS 7

Vanessa Burgarelli de Pinho Tenorio
Assistente Técnico DNS 7

Leomar Armindo Hofstatter
Assistente Técnico DNS 7

Vania Rodrigues Alves
Assistente Técnico DNS 7

Thalia Aguiar de Araujo
Assistente Técnico DNS 7

Lidia Carneiro da Silva Correa da Costa
Coordenador DNS 4

Danielly Rodrigues da Costa
Coordenador DNS 4

Rita de Cassia Oliveira
Coordenador DNS 4

Maria Louzenil Gonçalves do Nascimento
Coordenador DNS 4

Glauber Metelo Coelho
Coordenador DNS 4

Gervasio Angelo da Cunha
Auditor DNS 6

Darlene Cristiane Orlando Lisboa
Ouvidor DNS 6

Elisangela dos Reis Gonçalves Campos
Ouvidor DNS 6

Jamil Mussa Sobrinho
Gerente DNS 6

Kharen Crystina Taveira de Andrade
Gerente DNS 6

Marcos Paulo Barbosa da Rocha
Gerente DNS 6

Fernando Augusto de Figueiredo Ponce
Gerente DNS 6

Jakeline Pereira Isaac
Gerente DNS 6

Weslainy Gonçalves de Carvalho
Assessor de Gestão DNS 2

Sebastião Ney da S. Provezano
Assessor de Gestão DNS 2

Claudete Santana Nunes
Superintendente DNS 3

Geovane Renfro da Silva
Superintendente DNS 3

Lucelia Cristina de Lima Lopes
Superintendente DNS 3
Ana Zita Aguida dos Santos
Superintendente DNS 3
Enedil Ana Mendes da Silva
Superintendente DNS 3

Wellyngton Alessandro Dolce
Superintendente DNS 3

Andrea Regina do Nascimento V. Coelho
Superintendente DNS 3

Dina Ferreira Galleti
Superintendente DNS 3

Natan Silva Almeida
Superintendente DNS 3

Francisca Luzia de Pinho
Pregoeiro DNS 3
 
Secretaria Municipal de Comunicação Social: 13

 
Jane Cássia Duarte de Lima Barros
Coordenador Admin. Financeiro DNS 4

Wilson Pires de Andrade
Coordenador DNS 4

Claudia Aparecida Jose de Souza
Gerente DNS 6

Robson Benedito da Silva
Gerente DNS 6

Aroldo Araújo Cruz
Gerente DNS 6

Josuel de Paula Maria
Assistente Técnico DNS 7

Letícia Baldini da Costa
Assistente Técnico DNS 7

Lucimary Luzia Rangel
Assistente Técnico DNS 7

Mariana Ferreira Peres
Assistente Técnico DNS 7

Rafaela Maximiano Alves
Assistente Técnico DNS 7

Katia Cilene de Campos Passos
Assistente Técnico DNS 7

José Estaquio da Silva
Assistente Técnico DNS 7

Ana Luiza da Silva
Assistente Técnico DNS 7
 
Secretaria de Governo: 4
 
Marcos Paulo da Costa Silva
Assessor Especial DNS 3

Daniela Cristina Barone Veronezi Iba
Coordenador Admin. Financeiro DNS 4

Isabelle Renno Caldeira
Assessor Técnico DNS 6

Maria da Gloria de Figueiredo Barros
Assistente Técnico DNS 7
 
Secretaria Municipal de Viação e Obras: 35
 
Andre Luis Correia Gomes de Bento
Assessor Especial de Arquitetura UEL DNS 3

Wania Campos Oliveira
Coordenador de Assistência Social UEL DNS 3

Andrelina Nunes Da Silva
Coordenador de Assistência Social UEL DNS 3

Eder Henrique De Moraes
Assistente Técnico – Auxiliar de Topografia UEL DNS 7

Jeferson Aureliano Silva De Oliveira
Assistente Técnico Cadista UEL DNS 7

Leonardo Pinheiro Da Silva
Assistente Técnico UEL DNS 7

Alair Fernandes De Abreu
Assistente Técnico UEL DNS 7

Pollyanne Amorim Rodrigues
Assistente Técnico UEL DNS 7

Oaleffer Rodrigo M. Silva
Assistente Técnico DNS 7

Sebastiao Francisco de Almeida
Gerente de Transp. e Logística DNS 6

Odenir Carlos Ferreira
Gerente de Topografia – UEL DNS 6

Igor Marcel Monteiro de Jesus
Assistente Técnico DNS 7

Jennifer Alessandra Silva Cunha
Assistente Técnico DNS 7

Walter Luis de Oliveira
Assistente Técnico DNS 7

Luiz de Arruda Lima
Assistente Técnico DNS 7

Eder da Silva Figueiredo
Assistente Técnico DNS 7

Francielle Carla de Oliveira
Assessor Especial DNS 3

Waldisnei Moreno Costa
Assessor Especial DNS 3

Clovis Pereira Mendes Filho
Assessor Especial - Engenheiro Civil UEL DNS 3

Bernadete da Silva Siqueira
Assessor Especial - Engenheiro Sanitário UEL DNS 3

João Paulo Lana Pasinato
Assessor Especial – Engenheiro Sanitário UEL DNS 3

Edna Meire Pinto
Assessor Especial - Engenheiro Sanitário UEL DNS 3

Elviston Eulalio de Anunciação
Assessor Especial de Regularização Ambiental.e Fundiária UEL DNS 3

Manoel Tereza Pereira dos Santos
Assessor Especial – UEL DNS 1

Dalva Rosa Gomes Pinheiro
Superintendente de Logística DNS 3

Jose Batista da Silva
Coordenador Admin.Financeiro DNS 4

Alexandre Chinaglia Rezende
Coordenador de Operações DNS 4

Sebastião Mario de Almeida Silva
Coordenador de Apoio Logístico DNS 4

Dyoni Toshio Trettel Hataqueiama
Coordenador de Fiscaliz. e Obras DNS 4

Felipe Augusto Tezolini
Coordenador de Proj. Orçamento DNS 4

Jhonatan da Silva Gusmão
Assessor Jurídico DNS 5

Douglas Gomes da Silva
Gerente de Operações Especiais DNS 6

Edemilson Costa Barbosa
Gerente de Viação DNS 6

Jair Francisco de Almeida
Gerente do GEO DNS 6

Adriano Ruthecoski Lopes
Gerente de Obras DNS 6
 
Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Desenvolvimento Rural Sustentável: 10
 
Ellen Cristina Moreno Do Nascimento
Coordenador Adm. Financeiro DNS 4

Glaucy Kelly Enciso Alves
Coordenador do SIM DNS 4

Roseli Port
Coordenador de Gestão do Meio Ambiente DNS 4

Edipson Morbeck Junior
Coordenador de Fiscalização DNS 4

Everton Jupiraci Navarro
Coordenador de Desenvol. Rural DNS 4

Letícia Ribeiro França Cavalcanti
Assessor Jurídico DNS 5

Cintia da Silva Serrano
Gerente de Parques e Arborização DNS 6

Carla Monique Miranda da Mata
Gerente de Educação Ambiental DNS6

Eva Patrícia de Souza
Gerente de Monitoramento e Proces. de Dados DNS 6

Vinicius Augusto Barros Pereira
Assistente Técnico DNS 7
 
Secretaria Municipal de Defesa Social: 19

Magna Teixeira Alves
Assessor Técnico DNS 6

Janete Luzia dos Santos Costa
Assessor Técnico DNS 6

Metuzala da Costa Meira
Assessor Técnico DNS 6

Laureana de Almeida Lima
Assistente Técnico DNS 7

Ademir Augusto Monteiro de Arruda Junior
Assistente Técnico DNS 7

Joelson Inocêncio de Jesus
Assistente Técnico DNS 7

Lindinalva da Silva
Auxiliar Técnico Operacional DNS 8

Erica Magda
Auxiliar Técnico Operacional DNS 8

Mauricio Rodrigues da Silva
Auxiliar Técnico da Corregedoria da GM DNS 8

Sidney Oliveira do Carmo
Auxiliar Técnico da Corregedoria da GM DNS 8

Jucimar Albertino Campos
Subcomandante da GM DNS 3

Tassiane Laura Correa de Almeida
Assessor Especial DNS 3

Sirlei Salete Piasecki
Coordenador Admin. Financeiro DNS 4

Jackson Nunes Cunha
Corregedor da GM DNS 4

João José Medanha Cardoso
Coordenador de Transito e Segurança Patrimonial DNS 4

Louriney dos Santos Silva
Coordenador de Ensino DNS 4

Juliano Cesar Bezerra Lemos
Coordenador Operacional e de Comunicação DNS 4

Cristiane Lima Prado
Coordenador de Defesa Civil DNS 4

Gonçalo Ciriaco da Costa Filho
Coordenador da Junta de Serviço Militar DNS 4
 
Controladoria Geral do Município: 8

Ivanilde Nogueira Ramos Vaz
Ouvidor DNS 3

Geisiane de Almeida Silva
Assessor Especial DNS 3

Juliano Marçal Rosa Junior
Assessor Especial DNS 3

Celina Thereza Bernardes
Superintendente DNS 3

Elinilton Clebson Miranda
Coordenador Admin. Financeiro DNS 4

Aline Fernandes Memória
Coordenador de Normas DNS 4

Sandra Elisa Miranda
Assessor Técnico DNS 6

Milena Nathalia da Silva Cortez
Assistente Técnico DNS 7
 
Secretaria de Assistência Social: 11

Conceição Maria de Deus Silva
Gerente de Beneficio Assistencial DNS 6

Alexandrina Rodrigues Esquivel
Gerente Casa de Amparo DNS 6

Elaine Iraci Almeida Metelo
Gerente de Cadastro Único DNS 6

Lucelena da Costa
Gerente de Patrimônio e Almox. DNS 6

Keli Cristina Silva Cavalcante Batista
Gerente Centro dos Idosos DNS 6

Laise Valeria da Costa Marques
Gerente CRAS IV DNS 6

Jocileize Alacantara Rondon e Silva
Gerente DNS 6

Nancy Rubbia Assunção Pereira
Gerente Restaurante Popular DNS 6

Belmiro José de Souza
Gerente Casa de Passagem DNS 6

Jocilene de Anunciação
Gerente do CREAS DNS 6

Stella Maria Kalix de Miranda
Assistente Técnico DNS 7
 
Procuradoria Geral do Município: 36
 
Deise Correa da Costa
Assessor Jurídico DNS 5

Paulo Ronald Mussa de Oliveira
Assessor Jurídico DNS 5

Elaine Maria de Souza e Silva
Assessor Jurídico DNS 5

Edwirges Aparecida de Moraes Camargo
Assessor Jurídico DNS 5

Bianca Nogueira da Silva
Assessor Jurídico DNS 5

Jucerema Maria Cabral
Assessor Técnico DNS 6

Pauliene Ferraz
Gerente de Cartório – PROCON DNS 6

Idalina Basaglia Rodrigues de Moraes
Gerente de Divida Ativa DNS 6

Carlos Magno Otavio de Oliveira
Gerente de Atos e Expediente DNS 6

Nayra Thanielly Marques de Souza
Assistente Técnico DNS 7

Alyffe Paranhos de Magalhães
Assistente Técnico DNS 7

Fabrine Cezaretti Rodrigues do Nascimento
Assistente Técnico DNS 7

Martha Luciana Cardoso Maiolino
Assistente Técnico DNS 7

Aldenir Bambil Flores Antonietti
Coordenador Administrativo DNS 4

Katlin Oliveira Calmon
Coordenador DNS 4

Bernadete Antunes de Miranda
Coordenador de Proteção Básica DNS 4

Geni Corrello dos Santos
Coordenador de Trabal.e Renda DNS 4

Ana Carolina Soares de Souza
Assessor Jurídico DNS 5

Dandara de Moraes Varelha
Gerente CRAS I DNS 6

Carlos Eduardo da Silva
Gerente de Qualificação Profis. DNS 6

Isaak Douglas Gomes de Campos
Gerente de RH DNS 6

Sofia Aparecida Gil de Oliveira
Gerente CRAS II DNS 6

Ionice Feliciano Ribeiro
Gerente CRAS III DNS 6

Jovanil Flores da Silva
Gerente de Centro POP DNS 6

Luiz Augusto Pires Cezario Junior
Procurador Judicial DNS 2

Thiago Coelho da Cunha
Procurador Legislativo DNS 2

Adriana Conceição da Silva Fernandes
Procurador Fiscal DNS 2

Flavio Jose Pereira Neto
Procurador Licitações DNS 2

Juliana Hernandes
Procurador Administrativo DNS 2

Edivaldo Lima de Melo
Procurador Patrimonial DNS 2

Kassia Rabelo Silva
Procurador Adjunto Chefe da Proc. Divida Publica DNS 2

Valkirya Camello Lopes
Assessor Especial DNS 3

Wesley Henrique de Melo
Superintendente DNS 3

Edna de Souza Melo
Coordenador Adm. e Financeiro DNS 4

Carolina Barbosa Costa
Coordenador do PROCON DNS 4

Jessica Carvalho Magalhães Freitas
Assessor Jurídico Conciliador DNS 5
 
Gabinete do Prefeito: 13


Ayrton Campos Moreira
Assessor Especial do Gabinete DNS 1

Delze Maria Xavier Bispo Rezende
Assessor Especial do Gabinete DNS 1

Evandro Roxo Medeiros
Assessor de Gestão DNS 2

Elaine Teresinha de Sousa Lobo
Assessor de Gestão DNS 2

Layssa Paula de Figueiredo
Assessor de Gestão DNS 2

Virdinei da Silva Bens
Assessor de Gestão DNS 2

Emanuelly Viana de Alencastro
Assessor Especial DNS 3

Ana Patrícia Pinheiro de Souza Moraes
Assessor Especial DNS 3

Valdete Flores da Silva
Coordenador Rel.Institucionais DNS 4

Sales Dorcelino dos Santos
Assessor Técnico DNS 6

Edmir Francisco Pinto
Assessor Técnico DNS 6

Gildely Salinas El Hage
Assessor Técnico DNS 6

Mariana Cristina de Barros Costa Marques
Assessor Técnico DNS 6

Comentários no Facebook

Sitevip Internet