Notícias / Picante
28 exonerados
Da Redação
O presidente do Tribunal de Contas do Estado de Mato Grosso, conselheiro Guilherme Maluf, assinou a exoneração de 28 servidores do TCE, dos gabinetes dos conselheiros Antonio Joaquim, José Carlos Novelli e Isaias Lopes da Cunha. Antonio Joaquim e José Carlos Novelli retornaram à Corte nesta semana, após decisão da Justiça. Alguns dos servidores exonerados acabaram sendo nomeados para outros cargos. As exonerações e nomeações foram publicadas no Diário Oficial de Contas desta terça-feira (23).
Veja a lista:
Gabinete do Conselheiro Antonio Joaquim Moraes Rodrigues Neto
FRANCISNEY LIBERATO BATISTA SIQUEIRA - ocupante do cargo de Auditor Público Externo
BIANCA AUXILIADORA SILVA TAGLIARI MARQUETTI DUARTE - cargo em comissão de Consultor Técnico-jurídico de Conselheiro (nomeada para outro cargo no gabinete do conselheiro Isaias)
ROSA ADRIANE RAMOS RIBEIRO - cargo em comissão de Assessor Técnico Jurídico
THIAGO ALVES COSTA DE ARRUDA - cargo em comissão de Assessor Técnico de Conselheiro
EDILENE APARECIDA BORTOLINI - cargo em comissão de Assistente de Conselheiro
LOUREANA BARBOSA NUNES ROCHA RIVA - cargo em comissão de Assistente de Conselheiro
DENISE SUSZEK DA SILVA - cargo em comissão de Assistente Técnico de Gabinete (nomeada para outro cargo)
CLAITON SOUZA CAVALCANTE - cargo em comissão de Assistente de Gabinete (nomeado para outro cargo no gabinete do conselheiro Isaias)
DANIEL ANDREANI - cargo em comissão de Assistente de Gabinete
TRIANA GONÇALVES RAMIRES - cargo em comissão de Assistente de Gabinete
Gabinete do Conselheiro José Carlos Novelli
GUSTAVO AUGUSTO FERRAZ RODRIGUES - cargo em comissão de Chefe de Gabinete de Conselheiro
LARISSA CERQUEIRA GURGEL - cargo em comissão de Consultor Técnico-jurídico de Conselheiro
JADER ALMEIDA FERREIRA - cargo em comissão de Assessor Técnico Jurídico
EMERSON MARINHO DA CRUZ - cargo em comissão de Assessor Técnico de Conselheiro
MARUZA PINHEIRO DE SOUZA PRETI - cargo em comissão de Assessor de Conselheiro
VANESSA NABARRETE LÚCIO MARTHA - cargo em comissão de Assistente de Conselheiro
KEREN KLAYANNE SOUZA PINHO DA SILVA - cargo em comissão de Assistente de Conselheiro
ANNE KAROLINE DORILEO DE OLIVEIRA TOCANTINS - cargo em comissão de Assistente Técnico de Gabinete
CHIRLEY CONCEIÇÃO DO NASCIMENTO GALLI - cargo em comissão de Assistente de Gabinete
KELLBERTH OLIVEIRA DOS SANTOS - cargo em comissão de Assistente de Gabinete
SILVIO WEESLEY MENDES XAVIER – cargo em comissão de Assistente de Gabinete
Gabinete do Conselheiro Substituto Isaias Lopes da Cunha
PAULA TAVARES FERNANDES - cargo em comissão de Chefe de Gabinete de Conselheiro (nomeada para outro cargo)
TÂNIA REGINA NUNES FOCHESATTO - cargo em comissão de Assessor Técnico Jurídico (nomeada para outro cargo)
CAREN DA SILVA TORRES - cargo em comissão de Assessor Técnico de Conselheiro (nomeada para outro cargo)
MARCELO NASCIMENTO GASPAR DA SILVA - cargo em comissão de Assistente de Conselheiro (nomeado para outro cargo)
PAULA GOMES DE SOUZA PRIETO - cargo em comissão de Assistente Técnico de Gabinete
ADRIANA GOMES DA SILVA - cargo em comissão de Assistente de Gabinete
SERLY ROCHA RIBEIRO - cargo em comissão de Assistente de Conselheiro (nomeada para outro cargo)