Olhar Direto

Quarta-feira, 14 de abril de 2021

Notícias / Picante

​28 exonerados

Presidente do TCE exonera servidores dos gabinetes de conselheiros que retornaram; veja lista

Da Redação

24 Fev 2021 - 17:23

Foto: Rogério Florentino/Olhar Direto

​28 exonerados
O presidente do Tribunal de Contas do Estado de Mato Grosso, conselheiro Guilherme Maluf, assinou a exoneração de 28 servidores do TCE, dos gabinetes dos conselheiros Antonio Joaquim, José Carlos Novelli e Isaias Lopes da Cunha. Antonio Joaquim e José Carlos Novelli retornaram à Corte nesta semana, após decisão da Justiça. Alguns dos servidores exonerados acabaram sendo nomeados para outros cargos. As exonerações e nomeações foram publicadas no Diário Oficial de Contas desta terça-feira (23).
 
Veja a lista:
 
Gabinete do Conselheiro Antonio Joaquim Moraes Rodrigues Neto
 
FRANCISNEY LIBERATO BATISTA SIQUEIRA - ocupante do cargo de Auditor Público Externo
 
BIANCA AUXILIADORA SILVA TAGLIARI MARQUETTI DUARTE - cargo em comissão de Consultor Técnico-jurídico de Conselheiro (nomeada para outro cargo no gabinete do conselheiro Isaias)
 
ROSA ADRIANE RAMOS RIBEIRO - cargo em comissão de Assessor Técnico Jurídico
 
THIAGO ALVES COSTA DE ARRUDA - cargo em comissão de Assessor Técnico de Conselheiro
 
EDILENE APARECIDA BORTOLINI - cargo em comissão de Assistente de Conselheiro
 
LOUREANA BARBOSA NUNES ROCHA RIVA - cargo em comissão de Assistente de Conselheiro
 
DENISE SUSZEK DA SILVA - cargo em comissão de Assistente Técnico de Gabinete (nomeada para outro cargo)
 
CLAITON SOUZA CAVALCANTE - cargo em comissão de Assistente de Gabinete (nomeado para outro cargo no gabinete do conselheiro Isaias)
 
DANIEL ANDREANI - cargo em comissão de Assistente de Gabinete
 
TRIANA GONÇALVES RAMIRES - cargo em comissão de Assistente de Gabinete
 
 
Gabinete do Conselheiro José Carlos Novelli
 
GUSTAVO AUGUSTO FERRAZ RODRIGUES - cargo em comissão de Chefe de Gabinete de Conselheiro
 
LARISSA CERQUEIRA GURGEL - cargo em comissão de Consultor Técnico-jurídico de Conselheiro
 
JADER ALMEIDA FERREIRA - cargo em comissão de Assessor Técnico Jurídico
 
EMERSON MARINHO DA CRUZ - cargo em comissão de Assessor Técnico de Conselheiro
 
MARUZA PINHEIRO DE SOUZA PRETI - cargo em comissão de Assessor de Conselheiro
 
VANESSA NABARRETE LÚCIO MARTHA - cargo em comissão de Assistente de Conselheiro
 
KEREN KLAYANNE SOUZA PINHO DA SILVA - cargo em comissão de Assistente de Conselheiro
 
ANNE KAROLINE DORILEO DE OLIVEIRA TOCANTINS - cargo em comissão de Assistente Técnico de Gabinete
 
CHIRLEY CONCEIÇÃO DO NASCIMENTO GALLI - cargo em comissão de Assistente de Gabinete
 
KELLBERTH OLIVEIRA DOS SANTOS - cargo em comissão de Assistente de Gabinete
 
SILVIO WEESLEY MENDES XAVIER – cargo em comissão de Assistente de Gabinete
 
 
Gabinete do Conselheiro Substituto Isaias Lopes da Cunha
 
PAULA TAVARES FERNANDES - cargo em comissão de Chefe de Gabinete de Conselheiro (nomeada para outro cargo)
 
TÂNIA REGINA NUNES FOCHESATTO - cargo em comissão de Assessor Técnico Jurídico (nomeada para outro cargo)
 
CAREN DA SILVA TORRES - cargo em comissão de Assessor Técnico de Conselheiro (nomeada para outro cargo)
 
MARCELO NASCIMENTO GASPAR DA SILVA - cargo em comissão de Assistente de Conselheiro (nomeado para outro cargo)
 
PAULA GOMES DE SOUZA PRIETO - cargo em comissão de Assistente Técnico de Gabinete
 
ADRIANA GOMES DA SILVA - cargo em comissão de Assistente de Gabinete
 
SERLY ROCHA RIBEIRO - cargo em comissão de Assistente de Conselheiro (nomeada para outro cargo)
 
 

Mais Picantes

Sitevip Internet