Notícias
| Geral
Ministério público estadual
Aprovados em concurso são convocados para tomar posse
30 Jan 2013 - 11:02
Da Redação - LP
Foto: Reprodução
Foi publicado no Diário Oficial do Estado, que circula nesta terça-feira (29), o edital de convocação dos candidatos aprovados no concurso público promovido pelo Ministério Público do Estado de Mato Grosso. A posse dos aprovados ocorrerá no dia 08 de fevereiro, a partir das 14h, no auditório da Procuradoria Geral de Justiça.
De acordo com o secretário-geral de Gabinete da Procuradoria Geral de Justiça, promotor de Justiça Mauro Curvo, para tomar posse, o candidato convocado deverá apresentar o exame realizado pela Junta Médica Oficial designada pela PGJ comprovando a aptidão física e mental para o desempenho do cargo. Deverá ainda entregar a documentação exigida no edital do concurso.
Ele explicou que nos dias 07 e 08 de fevereiro será realizado um treinamento para os aprovados. Conforme a programação, no dia 07/02, das 8h às 12h, a capacitação será direcionada a todos os cargos e das 14h às 18h e no dia 08, apenas para os cargos de técnico administrativo.
Candidatos Convocados:
NÍVEL SUPERIOR - CARGO: ANALISTA/ASSISTENTE SOCIAL
Símbolo: MP-AENS, Classe “A”, Nível 1.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
DOC. IDENTIDADE
1
RAQUEL MENDES DE OLIVEIRA
14967685 - SSP/MT
2
HELENA SANTANA RIBEIRO
17019370 - SSP/MT
3
SÔNIA MARIA DE SOUZA CORRÊA
590604 - SSP/MT
4
FRANCISCO EUDO DE OLIVEIRA JÚNIOR
2059265924 - SSP/BA
5
TALITA DE MATTOS BRANTH
0201778628 - DIC/RJ
6
RENATA DE PAULA TEIXEIRA
10905604 - POLÍCIA /MG
7
ISABELLA OLIVEIRA DE CAMPOS
18284353 - SSPMT/MT
8
FRANCIENE LARA BEZERRA
20746601 - SSP/MT
9
THATYANE DOMINGUES MOREIRA
447642-6 - SSP/GO
10
NANCY CRISTINA ITO MOREIRA
18654266 - SSP/MT
11
TALYTA MARIA COELHO DE DEUS LIMA
2364676 - SSP/PI
12
JOSYANE LIMA DE CERQUEIRA
1218946-4 - SJ/MT
NÍVEL SUPERIOR - CARGO: ANALISTA/BIBLIOTECÁRIO
Símbolo: MP-AENS, Classe “A”, Nível 1.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
DOC. IDENTIDADE
1
DIEGO DIAS DE LIMA
15942902 - SSP/MT
NÍVEL SUPERIOR - CARGO: ANALISTA/CONTADOR
Símbolo: MP-AENS, Classe “A”, Nível 1.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
DOC. IDENTIDADE
1
ADILSON FRETOLA ALIBERTI
10393757 - SJ/MT
2
JOSÉ BENEDITO DO PRADO FILHO
18385125 - SSP/MT
NÍVEL SUPERIOR - CARGO: ANALISTA/ANALISTA DE SISTEMAS
Símbolo: MP-AENS, Classe “A”, Nível 1.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
DOC. IDENTIDADE
1
FABRICIO RODRIGO TAETTI KONZEN
13842471 - SSP/MT
2
ARNALDO RONDON NETO
13434543 - SSP/MT
3
FERNANDO BISPO LUCAS ALENCAR
20672934 - SSP-MT/MT
NÍVEL SUPERIOR - CARGO: ANALISTA/ENGENHEIRO CIVIL
Símbolo: MP-AENS, Classe “A”, Nível 1.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
DOC. IDENTIDADE
1
FÁBIO HIDEKI MARUYAMA
1570748-2 - SSP/MT
2
IGOR KIYOSHI NUNES MOTIZUKI
21402264 - SSP/MT
NÍVEL SUPERIOR - CARGO: ANALISTA/ENGENHEIRO FLORESTAL
Símbolo: MP-AENS, Classe “A”, Nível 1.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
DOC. IDENTIDADE
1
JOSÉ GUILHERME ROQUETTE
449963792 - SSP/SP
NÍVEL SUPERIOR - CARGO: ANALISTA/GEÓLOGO
Símbolo: MP-AENS, Classe “A”, Nível 1.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
DOC. IDENTIDADE
1
THIAGO DE OLIVEIRA FARIA
19827857 - SSP/MT
NÍVEL MÉDIO - CARGO: TÉCNICO ADMINISTRATIVO
Símbolo: MP-ATNM, Classe “A”, Nível 1.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
DOC. IDENTIDADE
1
ALLAN ROGÉRIO DA SILVA BARBOSA
1684958-2 - SSP/MT
2
JÉSSICA LANE ORTIZ DE OLIVEIRA
19277016 - SSP/MT
3
JOSÉ AUGUSTO ALEXANDRIA ALVES
19418345 - SSP/MT
4
ANA ROEWER MONTEIRO
10735062 - SJ/MT
5
LUIZ GUSTAVO GAZZOLA SANTANA
11335709 - SSPMG/MG
6
PABLO GUSEN
19122268 - SSP/MT
7
RENATO VICENTE PARTEZANI
18294812 - SSP/MT
8
ALESSANDRO PINTO DE ARRUDA
921202-7 - SSP/MT
9
ALEXANDRE DIAS DE SOUZA
0875217-6 - SJ/MT
10
GISIANE NOBRE BANDEIRA
16758714 - SSP/MT
11
RODRIGO LATORRACA DE SANCTIS PIRES
10293485 - SSP/MT
12
LAURA CAROLINA DE SOUZA BRUNO
1842710-3 - SSP/MT
13
ANA LUZIA TIMO MANFIO
10648518 - SSP/MT
14
SILVIO SANTOS CARDOSO
778805 - SSP/RO
15
JOÃO BOSCO SOARES DA SILVA FILHO
17272351 - SSPMT/MT
16
EMANUEL EVANDIR DA SILVA COSTA
12523305 - SSP/MT
17
WANGLES MACHADO ESPINDOLA
8786275 - SSP/MT
18
FERNANDO DE OLIVEIRA PEREIRA
15723984 - SSP/MT
19
ANNE MICHELE ALMEIDA RUFINO
4316404 - DGPC/GO
20
JÉSSICA RODRIGUES DE ANDRADE
17272475 - SSP/MT
21
ALEX RAMOS FERREIRA
14740150 - SEJUSP/MT
22
ERNANI ARAUJO PREUSS
13409425 - SSP/MT
23
ROGÉRIO DE SOUZA CAMPOS
1425407-7 - SSP/MT
24
WANESSA FERREIRA DA SILVA
20415729 - SSP/MT
25
JUAN CORREA RODRIGUES VIEIRA
20284535 - SSP/MT
26
PAMELA ALINE RIBEIRO CRISPIM
20011679 - SSP/MT
27
PAULO CESAR DE MOURA FREITAS
16255739 - SSP/MT
28
KENEDI CLEVERSON ROSA BORGES
17041155 - SSP/MT
29
LETICIA CORREA DE CARVALHO
21980209 - SSP/MT
30
DÁLETE CAMPOS MARIANO
18683673 - SEJUSP/MT
31
MARLON GABRIEL DA SILVA
16712307 - SSP/MT
32
FABIELLE CRISTINA FAGUNDES
1886235-7 - SSP/MT
33
LAERCIO AMARO ALVES
12730033 - SSP/MT
34
THIAGO SIGARINI FLORES SILVA
2186668-6 - SSP/MT
35
KAYO MARCELO VIEIRA GUIMARÃES
10660 - SSP/MT
NÍVEL MÉDIO - CARGO: TÉCNICO ADMINISTRATIVO - PD
Símbolo: MP-ATNM, Classe “A”, Nível 1.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
DOC. IDENTIDADE
1
ALVARO HENRIQUE MOLINA
12002194 - SJ/MT
2
EDER DOURADO
13899104 - SSP/MT
3
DENYS GABRIEL ARAUJO SILVA
18035299 - SSP/MT
4
GILDENOR JOSÉ DA SILVA
26883944X - SSP/SP/SP
5
PRISCILA MAYARA RESIO VENTURA
5686006 - SSP/GO
NÍVEL AUXILIAR - CARGO: MOTORISTA
Símbolo: MP-SAA, Classe “A”, Nível 1.
CLASSIFICAÇÃO
NOME
DOC. IDENTIDADE
1
EMERSON MENDES DA SILVA
22.655.272 - X - SSP/SP
2
LUIZ RICARDO ACIOLI DA SILVA
15445569 - SSP/MT
3
MARLEY PEREIRA MESQUITA
2289141 - SSP /DF
4
ELSON RAFAEL NISHIKAWA
001030485 - SSP/MS
Entre em nossa comunidade do WhatsApp e receba notícias em tempo real, clique aqui
Assine nossa conta no YouTube, clique aqui
Comentários no Facebook